Главная » Новости туризма » «Табачное безумие» или французские шоп-туры

295 - количество просмотров статьи
Париж, Франция

«Табачное безумие» или французские шоп-туры

В Европе приграничные шопинг-туры набирают популярность — поездки за границу за более дешёвой продукцией, почти как в России в начале 90-х.

Теперь же к подобному виду туризма пристрастились и французские граждане. И даже тот факт, что Франции является одним из наиболее крупных государств Евросоюза со второй после Германии экономикой, не снижает спрос на данные поездки. А наиболее востребованным товаром являются дешевые сигареты из близлежащего государства.

Как заявляют французские газеты, сотни их граждан каждодневно наведываются в город Ла-Хонкера, вблизи Жироны, который располагается на испано-французской границе. Данная местность привлекательна для туристов своей единственной достопримечательностью – возможностью приобретения недорогих табачных изделий для последующей перепродажи уже на территории Франции.

Это интересно!  Роспотребнадзор пересмотрел анкету для вернувшихся из зарубежной поездки россиян

Испанцы уже успели окрестить такие туры как «безумие табачного туризма». Однако в результате этого «безумия» местные бизнесмены имеют хорошие дивиденды. Также неуклонно растёт количество заявок на покупку табачных лицензий, которые выставляет Министерство финансов. Это является дополнительным плюсом в развитии национальной табачной сети за долгий период. При этом стоимость лицензии на табак в регионе взлетела до астрономических цифр и достигла 7 миллионов евро за приобретение производства — это в разы больше, чем в среднем по стране.

Однако следует заметить, что это ещё абсолютно законный бизнес. Ведь еще издавна табачная контрабанда позволяла зарабатывать большие деньги, так как в большинстве европейских стран цена на табачные изделия очень завышена.

Это интересно!  «Куда пропал иллюминатор?» Почему выбранные места в самолёте иногда оказываются без окон

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 4 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...