Главная » Новости туризма » Подземная буря туристической отрасли

143 - количество просмотров статьи, 30.03.2023 - дата редактирования статьи
Мавзолей Гур Эмир, или Мавзолей Амира Тимура, в Самарканде

Подземная буря туристической отрасли

На фоне корректировок туристических направлений в числе государств, турпоток в которые возрастает, выделился Узбекистан. В ночь на вторник 21 марта в государстве, территория которого располагается в предгорьях Гиссаро-Алая и Тянь-Шаня, произошло сильное землетрясение.

Сильные толчки стали причиной возникновения паники. По данным представителей экстренных службы, многие жители в панике покидали дома. Пристальное внимание к происшествию в том числе вызвано возросшим туристическим потоком в страну. Число гостей дополнительно выросло за счет развития «карточного» туризма. Частично причиной возникновения панических настроений стало мощное недавнее землетрясение к Турции. Настороженность добавило и большое количество туристов, ранее редко сталкивавшихся с подобными частыми в горных местностях ситуациями.

Оно ощущалось во всех частях страны. Магнитуда доходила до 7,7 баллов. В Ташкенте их сила достигала 5 баллов. Эпицентр подземной бури находился в Афганистане. Сильные толчки ощущались в Индии, Турции, Таджикистане, Пакистане, других государствах региона. По данным МЧС Узбекистана разрушений и пострадавших нет.

Это интересно!  11 главных ошибок туриста в Испании

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...