Главная » Новости туризма » Продажи туров в Турцию из России упали до нуля: что стало причиной

212 - количество просмотров статьи, 26.02.2023 - дата редактирования статьи
Пляж Клеопатры в Аланье, Турция

Продажи туров в Турцию из России упали до нуля: что стало причиной

Недавно вышедшая статья в турецкой туристической газете Turizmguncel сообщила о том, что продажи туров в Турцию для российских туристов упали практически до нуля. Турецкие эксперты в лице Орхана Санкара, представителя PEGAS Touristik в странах СНГ, и Исмаила Бёлюкбаши, генерального директора группы компаний «Интурист», объяснили эту пугающую ситуацию тремя основными причинами.

Российские туристы перестали активно выбирать Турцию в качестве направления для отдыха. По словам экспертов, на это повлияло несколько причин.

  • Во-первых, стоимость туров резко увеличилась – на 50-100%.
  • Во-вторых, на российском рынке туризма появилась неуверенность, которая сказалась на продажах туров за рубеж, особенно за несколько недель до вылета.
  • И, в-третьих, в список конкурентов Турции добавились такие популярные направления как Таиланд, Египет, Вьетнам, Куба и Венесуэла.
Это интересно!  Туризм в условиях закрытых границ

В любом случае, данная ситуация становится неприятным сюрпризом для турецких туроператоров и отелей, которые теперь должны искать новые способы привлечения туристов из других стран. В то же время, российские туристы могут найти интересные предложения отдыха в Абхазии, благодаря ее низким ценам. Как отметил Исмаил Бёлюкбаши, это одна из причин, почему отдых в этой республике становится все более популярным среди туристов.

Кроме того, в список конкурентов Турции входят такие популярные направления, как Куба и Венесуэла. Эти страны привлекают туристов своей уникальной культурой, экзотическими пейзажами и природными достопримечательностями. Таким образом, туристы, которые хотят отдохнуть в уникальной и незабываемой атмосфере, могут найти альтернативные варианты для своего отдыха, помимо Турции.

Это интересно!  Финляндия запретила въезд российским туристам на велосипедах

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...