Главная » Новости туризма » Рекордная температура в Хургаде +42°C

480 - количество просмотров статьи
Хургада, Турция

Рекордная температура в Хургаде +42°C

Как сообщили метеорологи, на предстоящей неделе ожидается жаркая погода на многих курортах в Египте. Даже на северном побережье, где в большинстве случаев наблюдается благоприятный климат, жара стоит изнуряющая. Температура Красного моря достигла +30°C, что, в свою очередь, также не может спасти людей от жаркой погоды.

Зарегистрировано максимальное повышение температуры: в Каире +39°C, в Хургаде +42°C, в Луксоре +43°C и других местностях. В Хургаде преобладает сухой климат с высокой концентрацией соли в воздухе, что оказывает благоприятное влияние на человека. В Шарм-эль-Шейхе стоит тропический пустынный климат. По ночам тропическую жару будут сменять активные ветры, которые снижают влажность.

Однако туристов не остановила знойная погода, многие хлынули на курорты как раз перед праздником Курбан-байрам.

Это интересно!  Какие новые правила въезда в Таиланд ждут иностранных туристов

Египетские врачи предупреждают, что находиться длительное время на солнце небезопасно. Также было объявлено, что больницы Египта готовы принимать людей, у которых случился тепловой удар, и оказывать им необходимую помощь.

Несмотря на все предупреждения, туристы много времени проводят на экскурсиях и морских прогулках.

Планируя поездку в Египет, стоит прислушиваться к врачам и соблюдать необходимые меры предосторожности в жаркую погоду. Не находиться под палящим солнцем долгое время и воздержаться от многочасовых экскурсий.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 7 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...