Главная » Новости туризма » В Греции бушуют пожары

348 - количество просмотров статьи, 17.08.2021 - дата редактирования статьи
мораитика

В Греции бушуют пожары

На территории всей Греции бушуют пожары, которых сейчас насчитывается около 150. Огромное количество местных жителей и туристов из ближайших к Афинам городов были эвакуированы. В шести районах объявлено о состоянии повышенной готовности. На данный момент известно как минимум о двух жертвах природной катастрофы. Мешает борьбе сильный ветер и сухой воздух.

Одно из предположений возникновения пожаров – это изменение природного климата. Помимо Греции, ведёт противостояние с этой катастрофой также Турция и Россия (республика Саха (Якутия)).

Греческие власти активно борются с пожарами: 20 самолётов ежедневно заливают места возгораний водой. В борьбе им помогают власти США, Великобритании и Франции.

Прогнозы сообщают, что возгорания продолжатся, хотя температура упала до 35 градусов. Огонь распространяется на острове Эвия и неподалеку от древней Олимпии. Много людей было эвакуировано. Борьба с огнём очень сложная: это подчёркивают власти и пожарные.

Это интересно!  «Длинные» визы в Таиланде могут стать недоступными

В воздухе витает запах дыма, а на земле лежит пепел. Правительство настоятельно рекомендует гражданам и приезжим быть максимально осторожными. Будьте бдительны и берегите своё здоровье!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 13 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...