Главная » Новости туризма » В Средиземноморье обнародованы сведения о малоизвестном острове, где можно отлично отдохнуть и потратить не так много денег

215 - количество просмотров статьи

В Средиземноморье обнародованы сведения о малоизвестном острове, где можно отлично отдохнуть и потратить не так много денег

Одна из британских газет, The Sun, рассказала о секретном острове в Средиземноморье, который предлагает отличные условия для отдыха по невысоким ценам. Этот остров — Наксос — собрал в себе лучшие качества греческих островов и может удивить даже опытного туриста. Как отмечают эксперты издания, на острове мало туристов, но здесь есть всё, что нужно для приятного отдыха: чистые песчаные пляжи, интересные экскурсии, вкусная местная кухня, пляжные бары и ночные клубы.

Несмотря на это, остров до сих пор сохраняет свою аутентичность и удачно сопротивляется массовому туризму. Он был самодостаточным в сельскохозяйственном плане до 80-х годов, и по-прежнему делает ставку на сельское хозяйство. В результате цены на Наксосе гораздо ниже, чем на других островах, таких как Миконос и Санторини, которые так же входят в Кикладские острова и связаны с Наксосом паромами.

Остров, о котором рассказывает эксперт издания, является живописным местом, где туристы могут насладиться не только красивыми пляжами, но и местными достопримечательностями, такими как пещеры, часовни и корабельные тайны. Походы по горным тропам и экскурсии на лодках с барбекю и бесплатным вином также доступны для туристов.

Это интересно!  Где россияне планируют провести новогодние праздники

Количество коз на острове в четыре раза больше, чем количество местных жителей, что, вероятно, свидетельствует о том, что на острове развито животноводство. Пастухи до сих пор занимаются своими делами на горных тропах, что может представлять интерес для туристов, желающих познакомиться с местными традициями.

Стоимость экскурсии на парусной лодке на целый день составляет около 70 фунтов стерлингов на человека, что немногим больше 6 тысяч рублей на наши деньги. Эта стоимость включает обед-барбекю и бесплатное вино, что, безусловно, делает экскурсию еще более привлекательной для туристов.

Остров также известен своими маленькими, секретными пляжами, к которым можно добраться только на джипах-внедорожниках, пешком или на лодке. Такие пляжи, скорее всего, будут интересны для людей, которые ищут уединенное место для отдыха и погружения в природу.

В целом, описанный остров представляет собой привлекательное место для туризма, где туристы могут насладиться красивыми пляжами, местными достопримечательностями и уникальными приключениями на лодках и в горах.

Это интересно!  Самая туристическая деревня мира

Эксперт рассказывает о том, что на острове Крит существует множество более легкодоступных пляжей, на которых можно насладиться морским отдыхом, и что не обязательно выходить в море, чтобы сэкономить деньги. Он также упоминает, что главный город острова, Хора, предлагает множество традиционных улочек, баров и ресторанов, а также рейв-клуб The Ocean Club и широкий пляж залива Святого Георгия.

В отношении отелей эксперт упоминает два проверенных отеля – Princess Mare, предназначенный только для взрослых, и Astir, семейный отель с бассейном, которые находятся в семейном управлении и недавно были отремонтированы. Он также сообщает, что за двухместный номер с завтраком туристы отдавали от 65 фунтов в Princess Mare и 80 фунтов в Astir, что составляет от 5 до 7 тысяч рублей на текущий момент. В сезон цены могут немного вырасти, но всё еще будут ниже, чем у конкурентов.

Эксперт предлагает различные экскурсии по острову, в том числе посещение храма Деметры, который высечен из местного мрамора и датируется 580 годом до нашей эры. Другие экскурсии включают посещение мастеров-сувениров, которые создают предметы с древнегреческими мотивами, такие как чаша Пифагора, разработанная древним математиком, которая имеет уникальную особенность отверстия, которое «сливает ваше вино, если вы наливаете слишком жадно». Туристы также могут увидеть «самое старое оливковое дерево в мире», которому, как считается, 5000 лет, традиционный семейный оливковый пресс и горные деревни, в том числе Халки с винокурней и церковными фресками, мраморную деревню Апирантос и Филоти.

Это интересно!  Список правил, за нарушение которых русского туриста посадят в тюрьму

Эксперт по путешествиям предупреждает гурманов, что еды на Наксосе в изобилии, а рестораны доступны на любой бюджет. Эксперт утверждает, что пировал, как греческие боги, заплатив за ужин около 50 фунтов стерлингов. Местные деликатесы включают домашнюю тарамасалату, греческий салат с горными травами или деревенский картофельный салат с каперсами, которых, по словам эксперта, было достаточно, чтобы возбудить аппетит еще до того, как были поданы основные блюда из местной свинины, баранины или говядины.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 11 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...